CORNEILLE.

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
CORNEILLE.
Le Théâtre. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée. Amsterdam, L'Honoré & Chatelain, 1716. 5 vol. in- 12. Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Portrait-frontispice, vignette de titre, 31 planches hors-texte en frontispice des pièces. Manquent les coiffes, reliure frottée. PELLISSON. OEuvres diverses. Paris, Vincent, 1767 pour le tome I, puis Didot, 1735. 3 vol. in-12. Veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin noir. Portrait-frontispice, un en-tête. Étiquette d'éditeur recollée sur la page de titre du tome I.
Mes ordres d'achat