[CURAEUS, Joachim]

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
[CURAEUS, Joachim]
Exegis perspicua & ferme integra controversiae de sacra coena, scripta ut privatim conscentias piorum erudiat, et subiicitur judicio sociorum confessionnis Augustanae, Quicunque candide & sine privatis affectibus iudicaturi sunt. [Genève], [Eustathius Vignon], 1574. 1 vol. in-8. Demi-veau vert XIXe, titre doré au dos. 96pp. Marque d'imprimeur à l'ancre et au serpent. Rare pamphlet sur la Réforme. Manque la coiffe supérieure, frottements.
Mes ordres d'achat