[DESCRIPTION DES ARTS ET MÉTIERS] MALOUIN,... - Lot 129 - Delon - Hoebanx

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
[DESCRIPTION DES ARTS ET MÉTIERS] MALOUIN, Paul- Jacques. Description et détails des arts du meunier, du vermicelle et du boulanger : avec une histoire abrégée de la Boulangerie, & un dictionnaire de ces Arts. 1762. 1 vol. in-folio. Exemplaire cousu, sans reliure. 10 planches gravées en taille -douce numérotées hors-texte in-fine. On joint 3 planches de Bourgeois gravées en taille-douce par Bernard pour la Description des Arts du vannier, avec un feuillet d'explication des planches. Broché, couvertures sur papier fort postérieur.
Mes ordres d'achat