[DESCRIPTION DES ARTS ET MÉTIERS] DEMACHY,... - Lot 130 - Delon - Hoebanx

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
[DESCRIPTION DES ARTS ET MÉTIERS] DEMACHY, Jacques- François. L'Art du distillateur d'eaux-fortes, &c. 1773. 1 vol. in-folio. Cousu, sans reliure. Mouillure en marge supérieure des trois premiers feuillets. 12 planches de Goussier gravées en taille-douce par Bernard dont deux dépliantes in-fine. Ce volume fait partie des descriptions des Arts et métiers. Trace de brûlure en marge inférieure des pages 159 à 188, puis plus prononcée à partir de la planche 5.
Mes ordres d'achat