[DROIT]. GOTTFRIED, Johann Ludwig.

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
LE CONTE, Antoine. Corpus Juris civilis Justinianei, cum commentariis accursii, scholiis contii. (...) Tomus hic primus. Lugduni, Nicolai Jullieron & Joannis Jullieron, 1627. 1 vol. in-folio. Vélin d'époque, médaillon à froid au centre des plats, dos à nerfs, titre manuscrit. Petits manques en marge des premiers feuillets. Fentes aux mors, gardes décollées, taches.
Mes ordres d'achat