[DROIT]

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
[DROIT]
Thesaurus juris romani, continens rariora meliorum interpretum opuscula, in quibus Jus romanum emendatur (...) Trajecti ad Rhenum [Utrech], Joannem Brodelet, 1733 - 1735. 5 vol. in-folio. Vélin souple d'époque, médaillon à froid au centre des plats, dos à nerfs, tomaison manuscrite. Seconde édition. Préface de Everard Otto. Vignette de titre. Date de 1732 au colophon. Vélin en partie décollé du carton des plats
Mes ordres d'achat