22126-135 [ELZEVIR] Ensemble de 7 volumes... - Lot 152 - Delon - Hoebanx

Lot 152
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
22126-135 [ELZEVIR] Ensemble de 7 volumes des éditions elzeviriennes, petits in-12 dont 6 en vélin d'époque : - De Republica hebraeorum Libri III. Lugd. Batavorum [Leiden], 1632. Titre-frontispice. En partie dérelié. - L. Annaei senecae Philosophi flores. Amsterdam 1642. Tite-frontispice. Quelques parties du texte soulignées. - Graecorum respublicae ab Ubbone Emmio descriptae. Lugd. Batavorum, 1632. 2 exemplaires. - Quintus Curtius Rufus De rebus gestis Alexandri Magni. Amstelodami, 1690. - M. Val. Martialis, ex museo Petri Scriverii. Amstelredami, Guiliel. Tanssonium, 1629. Titre à la sphère. - Caius Suetonius tranquillus.? Amsterdam, 1672. Veau époque usagé
Mes ordres d'achat