GENTIAN, Hervet.

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
GENTIAN, Hervet.
Libri VIII Basilikōn Diataxeōn, id est, Imperialium Constitutionum, in quibus continetur totum Ius Civile. Lutetiae Parisiorum, L'Angelier, 1557. 1 vol. in-folio. Basane d'époque, fleuron doré au centre des plats. Marque d'imprimeur sur la page de titre. Quelques notes manuscrites sur la page de titre et dans les marges. Reliure très épidermée, avec manques. Traces de restauration anciennes. En l'état. Page de titre brunie et restaurée.
Mes ordres d'achat