GODEFROY, Denis.

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
GODEFROY, Denis.
Codicis Justiniani D.N. Sacratissimi principis PP.AVG. Repetitae praelectionis - Libri XII . Johannem Vignon, 1620. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, plats encadrés d'un décor végétal estampé à froid, dos à nerfs, traces de lacets. Encadrement gravé sur la page de titre. Impression sur deux colonnes. Manque à la coiffe inférieure. Mouillures et taches sur le premier plat. Coins et coupes frottés, mors supérieur fendu, gardes décollées.
Mes ordres d'achat