[ITALIE] Le Pitture antiche d'Ercolano e... - Lot 177 - Delon - Hoebanx

Lot 177
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ITALIE] Le Pitture antiche d'Ercolano e contorni incise con qualche spiegazione. Napoli, nella regia stamperia, 1757 - 1760 - 1762 - 1765. 4 vol. grands in -folio. Pleine basane marbrée, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin brun. 246 planches gravées hors-texte dont un titre-frontispice, un portrait répété dans chacun des volumes, nombreuses gravures in texte. Certaines planches doubles et dépliantes. 4 premiers volumes seuls. Rousseurs éparses. Fortes mouillures au tome 2. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat