[LE PAIGE, Thomas]

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
[LE PAIGE, Thomas]
L'Homme content. OEuvre plein de graves sentences, d'agréables reparties, & de bonnes pensées. Revu & corrigé de nouveau. Quatriesme édition. Paris, Gervais Alliot, 1631. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs dorés, pièce de titre de maroquin rouge. Texte par le Père Thomas le Paige, dominicain. Reliure aux armes. Rousseurs. Frottements aux mors, aux coiffes et aux coins. Barbier, II, 854.
Mes ordres d'achat