[LIVRES XVIIe] 6 volumes XVIIe divers petit... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[LIVRES XVIIe] 6 volumes XVIIe divers petit in-12. - SCARRON. Le roman comique, de Mr. Scarron. Suivant la copie imprimée à Paris, [Amsterdam, Abraham Wolfgang],1668. 2 parties en 1 vol. in-12. Maroquin brun d'époque. Titre-frontispice. Ex-libris manuscrit Nicolas de Montigovy.Fragilité à la couture. - PALAFOX Y MENDOZA, Joanne de Charta pastoralis Notitiam Divinae Gratiae, bonitatis ac Misericordiae ... Mechliniae, Ioannis Iaye, 1667. Vélin d'époque. - Marthiae Casimiri Sarbievii. Lyricorum Libri IV. epodo lib. humus alterq. epigrammatum. Antverpiae, ex Officina Plantiniana, Balthasaris Moreti, 1634. Cousu, sans reliure. - Discorso aristocratico sopra il governo de signori venetiani come si portano con dio, con sudditi, e con prencipi. Venetia, Li Gionta, 1675. Vélin époque. - Breviarium politicorum. Secundum rubricas mazarinicas. Coloniae Agrippinae, Ioannis Selliba, 1688. Vélin époque. - Pub. Terentii Afri Comediae sex. Amstelaedami, Jac. a Wetstein, 1755. États divers. En l'état.
Mes ordres d'achat