MERIAN, Gaspar - ZEILLER, Martin.

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Topographiae Galliae. Picardiae. 1656.1 vol. in-folio. Demi-veau noir, dos à nerfs, titre doré. Titre gravé et trente planches à double page de plans et vues de villes de Picardie. Certaines planches présentent deux gravures. Certaines planches sont signées Iob. Peeters.
Mes ordres d'achat