MONTAIGNE. Les Essais de Michel Seigneur... - Lot 210 - Delon - Hoebanx

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
MONTAIGNE. Les Essais de Michel Seigneur de Montaigne. Édition nouvelle corrigée suivant les premières impressions de l'Angelier. Paris, Augustin Courbé, 1640. 1 vol. in-folio. Plein maroquin rouge d'époque, encadrement à la Du Seuil sur les plats, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées. Large vignette de titre au portrait. Ex-libris manuscrit sur la page de titre : Abbé De Labastie. Début de fentes au mors supérieur. Brunet, III, 1837.
Mes ordres d'achat