RICHER, Christophe (1513-1552).

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
De rebus Turcaru ad Franciscum Gallorum Regem Christianiss. libri quinque (...) Paris, Ex officina Rob. Stephani, Hebraicarum & Latinarum literarum Regii typographi, 1540. 1 vol. in-8. Vélin ivoire d'époque. 115pp, [6]ff. Date de 1540 à la page de titre, et 1543 au colophon. Légère mouillure marginale in-fine. Léger manque de vélin à une couture du dos.
Mes ordres d'achat