SCHULTETUS, Christoph.

Lot 233
Estimation :
250 - 300 EUR
SCHULTETUS, Christoph.
Analysis typica concjonum habitarum in jobum, qua difficillimi hujus libri. Stetini : Typographeum Rhetianum, 1647. 1 vol. grand in-4. Vélin ivoire d'époque, médaillon estampé à froi sur les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin brun, traces de lacets d'attache. Titre orné de médaillons symboliques en encadrement gravé par Kalle. Suivi de : - COCCEJUS, Johannes. Commentarius in librum Ijobi, synopticam rerum ac textus dispositionem (...) Franekerae, Uldericus Balck, 1644. - De Indole, radicibus et regno falsae ; typoque verae religionis ac ministriecclesiae (..)Franekerae, Uldericus Balck, 1644. Suivi d'un index en grec et latin. Taches au vélin, mors supérieur fendu, manques à la pièce de titre. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat