[SEMAINE SAINTE] Office de la Semaine Sainte... - Lot 235 - Delon - Hoebanx

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
[SEMAINE SAINTE] Office de la Semaine Sainte en latin & en françois à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Mazières et Garnier, 1746. 1 vol. in-8. Plein maroquin rouge, reliure à la fanfare, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées, gardes de papier vert a reflets dorés. Titre gravé. Office aux armes de de Marie-Josèphe de Saxe. O.H. R, pl. 2526. Ex-libris manuscrit sur le feuillet d'avertissement, avec ratures : Blor Chambly - 1812. Coins frottés, fragilité à la couture des feuillets en partie déreliés. Forte rousseur en marge inférieure des derniers feuillets.
Mes ordres d'achat