[INCUNABLE] THOMAS D’AQUIN, Quaestiones... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
[INCUNABLE] THOMAS D’AQUIN, Quaestiones quodlibeticae. Venetiis, per Hannibalem Parmensem et Marinum Saracenum, 1486. 1 vol. In-4, Reliure XIXe, demi basane brune, dos à faux-nerfs dorés, titre et date dorés, initiales E. J. En queue de dos. 151 ff Édition en caractères gothiques, sur 2 colonnes. Manquent 3 feuillets au premier cahier, dont le feuillet A1. Daunou. Catalogue des incunables de la Bibliothèque Sainte Geneviève, n°477
Mes ordres d'achat