BAGNOLE -LES-BAINS. TIRPENNE, Jean-Louis.... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249
Estimation :
120 - 150 EUR
BAGNOLE -LES-BAINS. TIRPENNE, Jean-Louis. Établissement thermal de Bagnoles-les-Bains (Orne) et ses Environs. Bagnole les Bains, à l’établissement thermal, Paris, Poulet-Malassis et De Broise, London, E. Gambart & C°, s.d. 1 vol. grand in-folio oblong. Demie toile rouge, étiquette de titre, plats cartonnés. Ensemble de 21 lithographies par J. L. Tirpenne, protégées par des serpentes. Imp. Lemercier. Forte mouillure angulaire avec atteinte aux planches.
Mes ordres d'achat