[ALBUM] Ensemble de 22 lithographies de vues... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249.BIS
Estimation :
100 - 120 EUR
[ALBUM] Ensemble de 22 lithographies de vues de villes et monuments. 1 vol. in-folio oblong. Demie basane brune, dos à faux-nerfs dorés, titre doré « Vues », feuillets montés sur onglets. Ville de Brigg, village de Simplon - V. Adam - 1829, sur chine contre-collées, Château de Vilsberg, vue du Pont Alto - H. Vander-Burch, lith. Becquet, Château et village de Wasserbourg, Craufthal, lith. Engelmann, Sumvix, Domleg, Sonneck, Schomberg, Stolzenfels Dessinés par Chapuy, chez Victor Delarue. Lith. Jacottet. Das Schloss in Mannheim. Guido Zeiler. Espagne - Pont près de Villareal. H. Vander-Burch. Lith. Becquet frères. La Malmaison. Lith. H. Gaugain. Et divers. Dos passé, épidermures.
Mes ordres d'achat