[BATELLERIE] - MAS, F. B.

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
[BATELLERIE] - MAS, F. B.
Recherches expérimentales sur le matériel de la Batellerie. Paris, Imprimerie Nationale, 1891 - 1897. 1 vol. in-4. 129pp. Demi-veau violine, dos à faux-nerfs dorés, titre et auteur dorés. 39 planches hors-texte numérotées de 1 à 39. Sans la planche XIX bis annoncée dans la table. ON JOINT le 1er fascicule du même texte, 1891, 37pp, demi-chagrin brun, avec 10 planches de nombreuses dépliantes. Ministère des Travaux publics. Direction des routes, de la navigation et des mines.
Mes ordres d'achat