[BIBLIOGRAPHIE] Gravures sur bois tirées... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
50 - 60 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] Gravures sur bois tirées des livres français du XVe siècle. Paris, Adolphe Labitte, 1868. 1 vol. in-4. En feuilles, couvertures illustrées, sous chemise de demie percaline verte, titre doré sur le premier plat, lacets d'attache. Bien complet des 75 planches réunissant quelques 323 figures de bois gravés. Figure 68 découpée à la planche 17. Frottements à la chemise, fentes à un mors.
Mes ordres d'achat