[CURIOSA] [BELOT, Adolphe att.]. La Canonisation... - Lot 270 - Delon - Hoebanx

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
[CURIOSA] [BELOT, Adolphe att.]. La Canonisation de Jeanne d'Arc. Histoire amoureuse d'une Soirée fin de siècle par l'auteur de Maison à Plaisir [sic] Précédée de L'Art de payer sa couturière, pièce érotique en un acte et en prose. Paris, Maison Mystère, fin du XIXe Siècle [A. Brancart, Amsterdam, vers 1891]. 1 vol. in-12. Demi-chagrin bleu, titre doré, tête rouge. Ouvrage orné de six eaux-fortes érotiques hors-texte.
Mes ordres d'achat