[ESOTÉRISME] [CORDEMOY, LENGLET-DUFRESNOY]... - Lot 281 - Delon - Hoebanx

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[ESOTÉRISME] [CORDEMOY, LENGLET-DUFRESNOY] - La Conférence entre Luther et le Diable au sujet de la Messe. Racontée par Luther lui-même. Traduction nouvelle en regard du texte latin par Isidore Liseux. Avec les remarques et annotations des Abbés de Cordemoy et Lenglet-Dufresnoy. Paris, Isidore Liseux, 1875. 1 vol. in-12. Broché, couvertures en parchemin imprimées en rouge er noir. Frontispice gravé à l'eau-forte par J. Amiot. Ouvrage tiré sur papier vergé. Sur les Presses de Motteroz. Marque d'imprimeur en rouge et noir sur la page de titre. Exemplaire non rogné. Ex-libris Léo Polak, portant la date de 1927. Petites piqures à la couverture.
Mes ordres d'achat