FRANCE, Anatole.

Lot 286
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
FRANCE, Anatole.
2 volumes en édition originale. Balthasar. Paris, Calmann Lévy, 1889. 1 vol. in-12. Demi-maroquin vert à la Bradel à coins, dos lisse orné de caissons, auteur, titre et date dorés, plats de couverture conservés [YSEUX Sc DE THIERRY-SIMIER]. Édition originale. De la bibliothèque de J. S. Marchand avec son ex-libris. Jocaste et le chat maigre. Paris, Calmann Lévy, 1879. 1 vol. in-12. Demi-maroquin rouge à coins du début du XXe siècle, dos à nerfs, auteur, titre et date dorés, couvertures et dos conservés, tête dorée. Édition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat