[MARCHÉ OUVRARD] Mémoire pour Monsieur le... - Lot 296 - Delon - Hoebanx

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
[MARCHÉ OUVRARD] Mémoire pour Monsieur le Maréchal duc de Bellune, sur les marchés Ouvrard. Paris, C. J. Trouvé, 1826. 1 vol. in-8. Demie basane verte, dos à faux-nerfs dorés, titre doré. 5 tableaux dont 4 dépliants. Ex-libris de la Bibliothèque du Château de Louppy. MAUGUIN. Mémoire pour G. J. Ouvrard, sur les Affaires d'Espagne. Paris, Baudouin frères, 1826. 1 vol. in-8. Cousu, sans couverture. Mémoire sur les marchés de Bayonne et le rapport de la commission d'enquête. Manque en marge du feuillet de faux-titre. Rousseurs. Mémoire de M. le Comte Andreossy, sur ce qui concerne les marchés Ouvrard. Paris, Firmin Didot, 1826. 1 vol. in-12. Cousu, sans couverture. Rousseurs aux premiers feuillets. MM. Ouvrard, contre M. Louis Tourton. Paris, Imprimerie de Fain. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat