Narcisse dans l'Ile de Vénus, poème en quatre... - Lot 305 - Delon - Hoebanx

Lot 305
Estimation :
120 - 150 EUR
Narcisse dans l'Ile de Vénus, poème en quatre chants. Paris, Maradan. 1 vol. in-8. Plein maroquin vert, double filet doré sur les plats, dos à faux-nerfs dorés, pièce de titre de maroquin rouge, monogramme doré H. C. en queue de dos, tranches dorées, gardes de papier rose. Un titre-frontispice de Eisen gravé par E. de Ghendt et quatre planches de Saint-Aubin gravées par Massard. L'une n'est pas signée. Bel exemplaire malgré de fortes rousseurs au titre gravé et aux planches.
Mes ordres d'achat