NERVAL, Gérard de.

Lot 306
Estimation :
200 - 250 EUR
NERVAL, Gérard de.
Les Illuminés Récits et portraits. Paris, Victor Lecou, 1852. 1 vol. in-12. Demi-maroquin vert à long grain à coins, dos à nerfs orné, auteur, titre et date dorés, couvertures et dos conservés, tête dorée [M. GODILLOT]. Édition originale. Dos insolé, légers frottements aux coins.
Mes ordres d'achat