Carminum libri quatuor ad celsissimum principem.... - Lot 325 - Delon - Hoebanx

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Carminum libri quatuor ad celsissimum principem. Lutetiae Parisiorum, Simonem Benard, 1680. > Ex-libris manuscrit Ant. Mar. Lemière. > Reliure aux armes du collège d'Harcourt, fondé en 1280 par Raoul d'Harcourt, docteur en droit, grand-archidiacre de Rouen et chanoine de Paris. O.H.R. pl. 581. Incomplet. Manquent pages 1 à 78. JOINT M de SAINT MARC “OEuvres de Boileau Despréaux” - 5 vol in-8. Paris 1747 JOINT TERNISIEN D'HAUDRICOURT (F). Fastes de la Nation française de la puissance des alliés. Paris, de la Fonderie et Imprimerie de Gillé, fils, 1807. 1 vol. in-4. Demi veau d'époque, dos lisse, faux-nerfs délimitant des caissons ornés de trophées militaires, le premier orné d'un aigle couronné. Ouvrage contenant un titre frontispice & 100 planches. Premier volume seul.
Mes ordres d'achat