[ARTS DÉCORATIFS - CHINE] Broderies chinoises.... - Lot 332 - Delon - Hoebanx

Lot 332
Estimation :
120 - 150 EUR
[ARTS DÉCORATIFS - CHINE] Broderies chinoises. Paris, Henri Ernst, s. d. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous chemise, dos entoilé, étiquette de titre illustrée contrecollée sur le premier plat, lacets d'attache. 35 planches sur 36. Certaines planches doubles. Manque la planche 30. Dos abimé.
Mes ordres d'achat