COLETTE.

Lot 337
Estimation :
50 - 80 EUR
COLETTE.
Un chapitre inédit de Claudine s'en va. S. l. (Clichy pour la ville d'impression), Pour les amis du Dr Lucien-Graux, 1937. 1 vol. in-8. Broché, couverture chamois imprimée d'éditeur rempliée. Édition originale. Tirage limité à 60 exemplaires numérotés : un des 10 sur papier « bibliophile crème ». Fragilité à deux cahiers On joint : LÉAUTAUD, Paul. Passe-Temps. Paris, Mercure de France, 1929. Broché, couverture ivoire imprimée d'éditeur. Édition originale. Tirage de tête limité à 616 exemplaires numérotés plus 4 hors commerce ; celui-ci est un des 550 (n° 501) sur vergé Lafuma. Marques d'acidité d'une coupure de journal au feuillet de faux-titre
Mes ordres d'achat