HUYSMANS, Joris-Karl.

Lot 349
Estimation :
150 - 180 EUR
HUYSMANS, Joris-Karl.
Les Foules de Lourdes. Paris, P.-V. Stock, 1906. 1 vol. in-8. Broché, couverture crème imprimée d'éditeur. Édition originale. Tirage de tête limité à 91 exemplaires numérotés portant le nom du souscripteur ; celui-ci est un des 71 sur Hollande portant le nom de Géo Coste. Exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat