LEVINSON, André.

Lot 355
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LEVINSON, André.
Serge Lifar destin d'un danseur. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. 1 vol. in-4. Broché, couvertures imprimées et rempliées. Frontispice de Picasso et 60 planches en phototypie représentant Serge Lifar. Exemplaire numéroté, un des 1650 sur vélin Saint-Vincent de Blanzat. On joint le feuillet de parution de l'ouvrage. ON JOINT : SERGE. La route des cirques. Paris, A. B. C., 1945. 1 vol. in-4. Broché, couvertures grises avec titre dans un nez de clown rouge. Nombreuses illustrations en noir. Tirage à 500 exemplaires, un des 45 numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat