[LITURGIE]. Partie de Missel. Die XXV aprilis... - Lot 395 - Delon - Hoebanx

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[LITURGIE]. Partie de Missel. Die XXV aprilis ad Stationem. Feria secunda [-quarta] in Rogationibus. Ferta quarta in Capite jejunii. Benedictio cinerum. Feria quinta in Coena Domini. En latin, manuscrit sur papier. France, XVIIIe s. In-4, [4] ff. de garde + 60 ff., suivis de [16] ff. blancs, manuscrit en partie exécuté au pochoir, avec musique notée sur des portées tracées en rouge. Reliure de plein veau brun, dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné, filets à froid en encadrement sur les plats, tranches rouges (taches ; coins émoussés ; quelques épidermures). Dimensions : 220 x 287 mm.
Mes ordres d'achat