[THEÂTRE]. Ensemble de quatre pièces de théâtre... - Lot 412 - Delon - Hoebanx

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
[THEÂTRE]. Ensemble de quatre pièces de théâtre manuscrites. France, XVIIIe s. Des notes sur les chemises renvoient à J. B. C. Robert de Vismes (marque de provenance). Jean- Baptiste Charles Robert de Vismes (1732-1803) était maréchal des logis du roi. Les pièces sont les suivantes : - L'antiquaire. Comédie en proverbe en un acte et en prose, 16 pp. in-4, daté 1768 - Le tombeau de Nostradamus, 24 pp. in-folio, daté 1777 - Le chien qui aboye ne mord point, 8 pp. in-4 - Les aprêts inutiles, 26 pp., petit in-folio.
Mes ordres d'achat