BAGUE tank en or rose 750 mm et platine,... - Lot 8 - Delon - Hoebanx

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 820EUR
BAGUE tank en or rose 750 mm et platine, le corps plat terminé par un motif de palmette soulignée de stries, surmonté d'un motif rivière serti de trois diamants de taille ancienne sur chaton soleil, épaulement de quatre gradins ornés de diamants taillés en rose. Travail français, vers 1945. TDD : 54. Poids brut : 10,8 g.
Mes ordres d'achat