BROCHE-CLIP en or 750 mm et argent 800 mm... - Lot 17 - Delon - Hoebanx

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
BROCHE-CLIP en or 750 mm et argent 800 mm représen­tant un buste de Maure, une émeraude sur la coiffe, la coiffe enturbanée, les oreilles ornées de petites perles, la tête en composition sombre, la tenue d'apparat appliquée d'une toison sertie des quatre pierres précieuses de taille brillant, diamant, rubis, saphir, émeraude. Travail italien. Hauteur : 4,9 x 2,5 cm. Poids brut : 17,7 g.
Mes ordres d'achat