Charmante BROCHE circulaire en or jaune 750... - Lot 19 - Delon - Hoebanx

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Charmante BROCHE circulaire en or jaune 750 mm et argent composée de motifs de clématites serties de diamants de taille ancienne, naïve, rose et non recoupés (accident à une brasure). Travail étranger, vers 1900. Un anneau permet de la porter en pendentif. Diam. : 3 cm Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat