CHAUMET, Paris. Vers 1970

Lot 51
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHAUMET, Paris. Vers 1970
Luxueux CHAUSSE-PIED daliesque de voyage en or jaune 750 mm, probablement destiné à l'époque aux distributeurs à la mode, tel le Drugs­tore-Publicis sur les Champs-Elysées. Il est orné en son faîte d'un lapis-lazuli de taille fantaisie (accident). Signé et situé sur une pastille ovale. Longueur : 11 cm. Poids brut : 62 g.
Mes ordres d'achat