PENDENTIF losange ajouré en or gris 750 mm... - Lot 115 - Delon - Hoebanx

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDENTIF losange ajouré en or gris 750 mm et platine 850 mm, serti de pierres rouges à l'imitation du rubis, diamants ovales de taille ancienne (2 x 0,25 ct) et diamant taillés en rose, dans un cadre à la forme à texture imitant le bois. Probable transformation d'un bijou plus ancien remanié. Long. : 4, 5 cm Poids brut : 7,7 g.
Mes ordres d'achat