BROCHE en or jaune 750 mm représentant un... - Lot 119 - Delon - Hoebanx

Lot 119
Estimation :
1200 - 1800 EUR
BROCHE en or jaune 750 mm représentant un grand bouquet fleuri rayonnant dans un vase, les fleurs en rubis, émeraudes, saphirs, petits diamants de taille huit-huit pour certains pistils, les feuilles serties de diamants de taille huit-huit, sur des grandes tiges, le tout plongé dans un vase luxueux entièrement serti de lignes de rubis ronds et de diamants de taille huit-huit sur le pié­douche, la ceinture et le col. Travail méditéranéen dans le goût du travail français d'après-guerre. Poids brut : 22,5 g. Hauteur : 7 cm.
Mes ordres d'achat