CARTIER, Paris

Lot 126
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 500EUR
CARTIER, Paris
Commande spéciale (L). Vers 1935. BAGUE en or jaune 750 mm dite tank, ornée d'une émeraude en serti demi-clos sur un motif en V ouvert. Signée et située, numérotée L7043. TDD : 50. Poids brut : 15 g. Poids estimé de l'émeraude : 9,5 cts environ. Certificat GEM Paris du 23 novembre 2022 Dimension de l'émeraude : 14 x 10,9 x 10,2 mm On joint son anneau de rétrécissement pesant net 1,3 g. Dans son écrin d'origine.
Mes ordres d'achat