CARTIER. 83577. Vers 1950

Lot 127
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CARTIER. 83577. Vers 1950
MONTRE-BRACELET de dame en or jaune 750 mm, cadran blanc (usures et mqs), chiffres romains noirs, index chemin de fer, aiguilles lance en acier bleui. Tour de poignet bracelet en or jaune à maille triple godron, boucle déployante en or rose. Mouvement mécanique miniature à deux plans, échappemennt à ancre. Signée Cartier sur le cadran et Cartier Inc sur le mouvement d'origine Jaeger-Lecoultre (n°941277). Numérotée 83577 sur le fond et dans le boîtier. TDP : 16,5 cm. Poids brut : 52,9 g.
Mes ordres d'achat