BAGUE bandeau en platine 850 mm et or jaune... - Lot 170 - Delon - Hoebanx

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BAGUE bandeau en platine 850 mm et or jaune 750 mm, ornée de trois émeraudes de taille émeraude en ri­vière et serti clos dans des entourages de diamants demi-taille et de taille huit-huit, les palmettes et les côtés repercés en motifs de piques sertis de petits diamants de taille huit-huit. TDD : 54 Poids brut : 9,7 g Poids des émeraudes : environ 0,75 ct au centre et deux d'environ 0,50 ct, 1,75 ct au total..
Mes ordres d'achat