Gilbert ALBERT (1930-2019)

Lot 193
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Gilbert ALBERT (1930-2019)
BAGUE en or jaune 750 mm composée d'un corps et d'un plateau piriforme naturalistes figurant des lianes entrelacées et serties de petits diamants de taille huit-huit dans la masse, le plateau serti de diamants brillantés, le plus important pesant environ 1 ct, les autres pesant 0,25 ct chacun environ, soit un poids total de 2,75 cts environ. Présence d'un anneau-ressort dissimulant probablement une signature. TDD : 56 avec l'anneau, soit 59 sans. Poids brut : 13,5 g
Mes ordres d'achat