BOURDILLON "Le Jeune" (David, dit)

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750 mm, cadran emaillé blanc, chiffres arabes noirs peints et index traits, aiguilles lance à fleur de lys, guichet à clef (non fournie) à 13h50, mouvement basculant à coq, fusée et échappement à verge, boîte en or jaune émaillée à décor divers et scène champêtre sur fond guilloché, lunettes ornées de demi-perles (manque). Signée sur le cadran et le mouve­ment. Travail Suisse vers 1810. Très bon état. Poids brut : 70,1 g.
Mes ordres d'achat