MONTRE de dame à effet, en platine 850 mm... - Lot 198 - Delon - Hoebanx

Lot 198
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 430EUR
MONTRE de dame à effet, en platine 850 mm et or gris 750 mm cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles bâtons, lunette carrée à pans coupés sertie de deux lignes, l'une de saphirs calibrés, l'autre de petits diamants taillés en rose. Mouvement à quartz et cadran rappor­tés. Base vers 1920. Dans un écrin Carassale en maroquin vert à points de fer doré et monogramme M.M. Poids brut 9,9 g
Mes ordres d'achat