BREITLING et LIP Vers 1965

Lot 217
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
BREITLING et LIP Vers 1965
Modèle chronomat, ref 808. Montre-chronographe-brace­let de pilote en acier, lunette perlée fixe (ou figée), grand cadran blanc (patine) à télé­mètre et tachymètre, chiffres arabes pour les minutes et in­dex appliqués diamant pour les heures, aiguilles dauphine et grande trotteuse centrale rouge, dos clippé, mouve­ment mécanique Venus 175 signé Breitling Watch LTD. Dans son écrin, signé et daté 7 février 1966.
Mes ordres d'achat