PIAGET Vers 1960

Lot 221
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
PIAGET Vers 1960
Montre-bracelet d'homme en or 750 mm de deux tons, la boîte à la forme et à l'empreinte d'une pièce de 20 dollars 1899, ouvrant par système de poussoir et de ressorts sur un cadran basculant en or, index bâtons, plus longs aux ordinaux. Boîte française. Dos clipsé, mouvement méca­nique ultra-plat signé Piaget. Bracelet d'origine et boucle ardillon d'origine. Poids brut : 43,1 g.
Mes ordres d'achat