JAEGER-LECOULTRE Vers 1960

Lot 229
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
JAEGER-LECOULTRE Vers 1960
Modèle Memovox. Montre-bracelet d'homme en or jaune 750 mm, à com­plication réveil, cadran à fond champagne, graduation index bâtons appliqués et chiffre 12, index bâtons et disque fleche de réglage du réveil par une couronne-re­montoir. Grande trotteuse centrale, aiguilles dauphines luminescentes, guichet-dateur à 3 h, mouvement auto­matique à marteau-ressorts, choc sur le fond. bracelet tour de poignet en or jaune signé A. BESSIN. Poids brut : 96,4 g.
Mes ordres d'achat